Возобновляемые автономные источники энергии - Уральский Зодчий - Продажа каркасных домов в Перми и России

Возобновляемые автономные источники энергии

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ И КОММЕРЧЕСКИХ СТРОЕНИЙ ПО ОДИНОЧНЫМ И ГИБРИДНЫМ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫМ АВТОНОМНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ (ВАИЭ)

Гибридные ВАИЭ конструктивно представляют собой всевозможные сочетания следующих качественно различных автономных источников энергии (установок или электростанций) т.е. одиночных ВАИЭ:

  • ветроэлектростанций (ВЭС);
  • солнечных (гелио-) электростанций (СЭС);
  • тепловых энергоустановок на принципе тепловых насосов (ТНЭУ);
  • тепловых энергоустановок на принципе жидкостно-вихревых эффектов (ТВЭУ);
  • мини гидроэлектростанций (миниГЭС);
  • биоэнергетических установок (БЭУ);
  • приливных электростанций (ПЭС);
  • геотермальных электростанций (ГТЭС).

Возможно как отдельное использование данных энергоустановок, так и различное их сочетание друг с другом (гибридные ВАИЭ), что зависит от конкретного проекта (т.е. потребителя, объекта, где они будут применяться). Источники первых 4-х ВАИЭ (ветер, солнечное излучение, разность температур вдоль земной поверхности по вертикали, торсионное поле) универсальны, т.к. присутствуют в любой местности без ограничений (разве что СЭС не может применяться на территориях во время полярной ночи, там где она бывает). Источники последних 4-х ВАИЭ имеют некоторые ограничения. – Для работы миниГЭС нужен водяной поток (т.е. наличие небольшой речки или ручья). БЭУ выгодно использовать в местах, где содержится большое поголовье скота и птицы (фермы, птицефабрики). ПЭС и ГТЭС могут быть рентабельны в местностях с соответствующими энергоисточниками, т.е. на побережье морей и океанов и в сейсмоактивных районах.

Любой из вариантов гибридных и большинство одиночных ВАИЭ предназначены для выработки электроэнергии и тепла для нужд потребителя в рабочем, резервном или аварийном режиме и не зависит от состояния централизованных линий электроснабжения (т.е. от единой энергосистемы – ЕЭС) и теплосетей. Гибридные ВАИЭ обеспечивают большую надёжность, чем одиночные ВАИЭ. По сравнению с питанием от существующих линий электропередач ЕЭС и систем городских теплосетей, питание от гибридных и одиночных ВАИЭ имеет следующие преимущества:

  • ВАИЭ – собственность владельца, следовательно, питание от них для этого владельца уже ничего не стоит; он не платит ежемесячно за электроэнергию и тепло коммунальным службам, т.е. получает в этом смысле свободу, т.к. больше от них не зависит;
  • Высоко стабильные показатели по напряжению (±0,001В), по току (±0,0001А), по частоте (±0,001Гц);
  • Гарантированное и постоянное питание таких чувствительных приборов как, телевизоры, ноутбуки, стиральные машины, холодильники и им подобные приборы, где применяются элементы электроники или микросхемы;
  • Контроль параметров и выбор режимов питания от ВАИЭ осуществляется самим владельцем по его желанию в соответствии с необходимостью, в рабочем режиме гибридный ВАИЭ функционирует автономно;
  • В конструкциях ВАИЭ предусмотрена защита от перегрузок, нерасчётных внешних условий и несанкционированных действий некомпетентных лиц.

Все эти преимущества окупают стоимость приобретения, монтажа и настройки оборудования, вспомогательного строительства и пуско- наладочных работ, в особенности, если их сравнивать с затратами на проводку традиционных линий электропередач и инженерных теплосетей к вводимому в строй отдельно стоящему объекту, находящемуся на удалении от систем инженерных сетей и линий. Гарантийный срок обслуживания ВАИЭ — 18 месяцев со дня запуска в работу (по акту приёма передачи, подписанного сторонами). Ресурс – не менее 25 лет.

АВТОНОМНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ В ПЕРМИ
ООО «ПСК Уральский зодчий» осуществляет проектирование и и монтаж одиночных и гибридных ВЭАИ.

Перейти в каталог