Умный дом - Уральский Зодчий - Продажа каркасных домов в Перми и России

ЧТО ТАКОЕ «УМНЫЙ ДОМ»?

«Умный дом», он же «Интеллектуальный дом» — это глобальная интеллектуальная система предназначенная для централизованного управления всеми подсистемами в доме: это может быть коттедж, либо квартира. Можно выделить две основные функции «Умного дома» — это обеспечение самостоятельной (автономной) работы комплекса устройств, а так же управление домом по алгоритмам с единого гаджета. Гаджетом для управления может быть сенсорная беспроводная панель или даже мобильный телефон, что позволяет пользователю с легкостью управлять любой функцией в «Умном доме».

ОСОБЕННОСТИ «УМНОГО ДОМА»

Сегодняшнему потребителю «Умного дома» не нужны по отдельности всякого рода удобства, такие как кондиционер, система видеонаблюдения, система охранно-пожарной сигнализации, полы с подогревом, аудио и видео развлечения и т.д. Потребителю просто нужно знать все ли правильно работает и если нет как «Умный дом» устранил те или иные проблемы, а так же иметь возможность контролировать все эти процессы с помощью понятного и простого гаджета.

ПРЕИМУЩЕСТВА «УМНОГО ДОМА»

У «Умного дома» есть много дополнительных преимуществ, одно из них – экономия электроэнергии, «Умный дом» будет экономить не только электроэнергию, но и ресурс самого оборудования, так например он будет выключать свет в помещениях, где освещение не требуется, или же отключать кондиционер там, где он не нужен. Учитывая эти факторы можно утверждать, что срок окупаемости системы уменьшается не только за счет экономии электроэнергии, но и за счет увеличения срока службы бытовой техники и прочих устройств.


Из множества предлагаемых на отечественном рынке «Умных домов», лишь единичные системные решения действительно могут носить название «Умный дом. Тем не менее таких системных решений на рынке становится все больше и больше поэтому в скорее можно ожидать новых еще более грандиозных проектов, что в свою очередь привлечет больше внимание к этой отрасли и позволит ей развиваться еще интенсивнее.

«УМНЫЙ ДОМ» В ПЕРМИ

ООО «ПСК Уральский зодчий» осуществляет проектирование и и монтаж системы «Умный дом», а также строительство домов и коттеджей со встроенной системой интеллектуального управления.

Перейти в каталог